Главная Оман отклонил предложение Ирана о взимании платы за проход через Ормузский пролив — NYT

Оман отклонил предложение Ирана о взимании платы за проход через Ормузский пролив — NYT

Оман отклонил предложение Ирана о взимании платы за проход через Ормузский пролив — NYT
  • Источник smart-lab Сегодня 16:40
  • 17
  • Нейтральная окраска записи

Оман отказался участвовать в совместном взимании с коммерческих судов платы за услуги безопасности и экологического контроля в Ормузском проливе, несмотря на заявление КСИР о достигнутой договоренности.

По данным источников, Тегеран сам еще не согласовал окончательные условия распределения доходов, что указывает на преждевременное объявление сделки иранской стороной.

Решение Маската позволило избежать прямого конфликта с Дональдом Трампом, который 17 августа пригрозил бомбардировкой Омана в случае вмешательства в ситуацию вокруг пролива.

Возобновление американской военно-морской блокады Ирана фактически делает введение платы за проход судов невозможным без согласия Вашингтона. nypost.com/2026/09/03/us-news/oman-quietly-rejects-irans-pitch-for-strait-of-hormuz-fees-despite-irgc-claim-of-deal/

Вам также может понравиться

Повод вниз 3. ЦБ РФ.

Повод вниз 3. ЦБ РФ.

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 22:35
  • 21
понты дороже денег-то

понты дороже денег-то

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 20:21
  • 126

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться