Деревья облетают, трассы усыпает ворохом золотых листьев. Но природный пейзаж может дорого стоить водителю.
В местах, где больше листьев, риск оказаться в кювете или потерять управление, больше всего. Речь идет поворотах в жилых кварталах, где густо растут липы, осины и березы.
Опавшая листва тлеет, сминается и забивается в дренажные отверстия кузова. Смесь гниет, медленно «поедая» каркас. Как итог: водителя ждет неприятный сюрприз в виде коррозии на порогах, кромках дверей и арках колес.
Важно относиться к листве на дороге с тем же вниманием, что водитель обращает на лед или снег. Скорость перед поворотами должна быть снижена, а торможение должно быть плавным.
Не стоит пренебрегать и мойкой «ласточки»: в Петербурге, где реагенты и соль на дорогах появляются задолго до первого снега, важно вовремя смывать химию с кузова.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.