Яичница «Сундучок» — завтрак, который выглядит эффектно, а готовится за пять минут. Ломтик хлеба с вырезанной серединкой обжаривается на сливочном масле, в отверстие разбивается яйцо. Сверху — тёртый сыр, соль, перец, зелень. Обжаривается с двух сторон до схватывания белка, но желток остаётся жидким. Сыр плавится, хлеб хрустит.
2 ломтика пшеничного хлеба или батона, 2 яйца, 50 г твёрдого сыра, зелень, соль, перец, сливочное масло.
В ломтике хлеба вырежьте серединку стаканом или ножом. Разогрейте сковороду со сливочным маслом. Выложите хлеб, разбейте в отверстие яйцо. Посыпьте тёртым сыром, солью, перцем и зеленью.
Обжаривайте на среднем огне до схватывания белка. Аккуратно переверните и обжарьте до золотистой корочки. Главное — не пересушить желток. Подавайте сразу, можно есть руками.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.