Красносельский районный суд отправил в СИЗО мать, которая пыталась убить 12-летнего сына на Дудергофском озере, насильно вливая ему в рот уксус.
Подробности ужасающего преступления раскрыла объединенная пресс-служба судов Петербурга.
По версии следствия, днем 8 октября мать привела ребенка к водоему на южной окраине Красного Села. Там она стала заливать мальчику в рот 70-процентный уксус. Затем облила сыну лицо, бросила его в воду и ушла. К счастью, ребенок смог сам выплыть.
В чем был мотив такой жестокой попытки расправы, не уточняется. Фигурантке вменяют часть 3 статьи 30 — часть 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Вину мать признала частично. Против ареста не возражала. Срок меры — по 8 декабря.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.