Доброго времени суток, друзья! 🤝 Вы на канале «Биржевой торговец»! Дам прогноз по мировому финансовому рынку и российскому в частности. Да, можете благодарить как можно громче и заранее, Биржевой торговец — сама скромность. 🙂↕️ Начну с нефти. Она будет расти в цене.
Двести американских долларов за бочку Брент, а, вероятно, и 500 — это базовый сценарий. К этому приведёт дефицит чёрного золота, который только нарастает. Соответственно, акции нефтяных компаний будут расти в цене, в том числе российских.
Логистика, связанная с доставкой нефтепродуктов уже выросла в цене и будет дорожать. Можно обратить внимание на ценные бумаги компаний, связанных с перевозкой нефтепродуктов, «Совкомфлот» например. Золоту будет дешеветь.
Центробанки по всему миру, да и просто инвесторы, в том числе и крупные, скупили много этого металла в резервы и будут продавать, чтобы приобрести нефть. То же самое касается и Биткоина, как основной криптовалюты. Его будут раздавать и на полученные средства покупать нефть.
Фиатные деньги будут дешеветь, а валюты развитых стран Запада (евро, доллар США) всё сильнее. На них можно будет приобрести всё меньше материальных благ. Штаты будут занимать всё больше и больше.
Да и Евросоюз тоже. Граждане ЕС будут жить всё хуже и хуже. Поддержка Украины плюс дорогие ресурсы.
Индексы американских акции будут расти, но, в основном, не за счёт того, что компании, находящиеся в них станут больше зарабатывать, а потому что доллар будет дешеветь. Индекс МосБиржи будет расти. Дорогая нефть поможет.
Такой вот прогноз на ближайшие годы. С вами был «Биржевой торговец», до новых встреч! 🤝 P. S. Написанное не является инвестиционной рекомендацией.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.