Главная 27% годовых и ежемесячный купон: новый выпуск «МСК МОБАЙЛ»

27% годовых и ежемесячный купон: новый выпуск «МСК МОБАЙЛ»

27% годовых и ежемесячный купон: новый выпуск «МСК МОБАЙЛ»
  • Источник smart-lab Сегодня 12:10
  • 33
  • Нейтральная окраска записи
29 октября на Московской бирже стартует размещение дебютного выпуска облигаций ООО «МСК МОБАЙЛ» серии БО-01. Организатором выступает «Финам».

Основные параметры выпуска:

объем — 100 млн рублей;

номинал — 1000 рублей;

купон — 27% годовых;

выплаты — каждые 30 дней;

срок обращения — 3 года (1080 дней);

амортизации нет;

доходность к погашению — 30,61%;

рейтинг АКРА — B(RU), прогноз «стабильный».

Неквалифицированным инвесторам для покупки выпуска потребуется пройти тестирование по категории «Российские облигации».

«МСК МОБАЙЛ» работает под брендом ID.WORLD и развивает технологии дистанционной идентификации. Еще одно направление компании — eSIM.World, сервис мобильной связи за границей. Привлеченные средства планируется направить на развитие eSIM-направления и технологий, а также на расширение партнерской сети.

«Мы рассматриваем выпуск облигаций не только как инструмент привлечения финансирования для развития наших приоритетных направлений, в частности технологий eSIM и идентификации, но и как первый шаг на пути к IPO, способствующий повышению узнаваемости компании среди инвесторов», — отметил Равиль Карасов, генеральный директор «МСК МОБАЙЛ».

Финансовые показатели компании за 9 месяцев 2026 года заметно выросли. Выручка увеличилась на 258% г/г, до 494 млн рублей, EBITDA — на 394%, до 191 млн рублей, чистая прибыль — на 537%, до 183 млн рублей.

EBITDA LTM составила 180 млн рублей. Чистый долг с учетом обязательств по аренде снизился на 49% за квартал, до 38 млн рублей. Соотношение чистого долга и обязательств по аренде к EBITDA LTM сократилось с 1,19х до 0,21х.

«Размещение дебютного выпуска облигаций позволяет компании «МСК МОБАЙЛ» привлечь средства на развитие eSIM- и расширение партнерской сети. Для инвесторов выпуск интересен высоким купонным доходом — 27% годовых на весь срок и небольшим объемом займа, что может обеспечить дополнительную привлекательность и эксклюзивность инструмента на рынке», — отметил Владислав Зайцев, управляющий директор по долговым рынкам капитала «Финама». 📌 Подробнее о выпуске

📌 Поучаствовать в размещении

✅ Подписывайтесь на телеграм-канал Финам Инвестиции и Торговые сигналы, а также на наш канал в MAX 

Вам также может понравиться

Бесплатный билет на конфу. В чем смысл

Бесплатный билет на конфу. В чем смысл

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 13:03
  • 8
🌿 ФосАгро – почему прибыль снижается?

🌿 ФосАгро – почему прибыль снижается?

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 13:04
  • 10
💰 Налоги в России выше, чем в США?

💰 Налоги в России выше, чем в США?

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 13:06
  • 9

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться