Главная Мой дивидендный портфель на 31.10.2026 года

Мой дивидендный портфель на 31.10.2026 года

Мой дивидендный портфель на 31.10.2026 года
  • Источник smart-lab Сегодня 19:23
  • 35
  • Нейтральная окраска записи

МОЙ ДИВИДЕНДНЫЙ ПОРТФЕЛЬ (Краткий обзор состояния портфеля. Актуально на 31.10.2026г.

) Стоимость текущая: 1 719К (сначала года 1672К + 204К пополнений). 💼  Акции, облигации, резерв: 98.4%/1.

6%/0% 📊 💼 Прибыль -8.4% без учëта дивидендов (Индекс -8.1%); Тенденция: за две недели особо ничего не поменялось, сначала мы отрастали, так как были жутко перепроданы, а теперь позитивные новости по геополитике и развитие мирного трэка привело индекс выше 2500.

❗ Любая новость может развернуть рынок обратно — это стоит помнить тем, кто держит нефтянку.    Главная опасность — это то, что рынок акций и рынок облигаций живут в параллельных реальностях: индекс Мосбиржи улетел на 30% вверх, индекс гособлигаций топчется на месте.   Так долго не будет продолжаться и время рассудит, кто прав.

Подробнее об этом был пост и ещë подробнее с вариантыми, что делать в закрытом Инвестклубе.    Мои дальнейшие действия 👇    Я был 100% в акциях, так как рынок был сильно перепродан.    Теперь мне нравится идея в длинных ОФЗ, особенно, когда все бояться их покупать.

❗ Возможно выставлю урезанную версию идеи в открытый доступ. 👍   Пока индекс выше 2500, а гособлигации стоят на месте, я планирую провести ряд ребалансировок.   Нужно немного срезать риск, так как часть идей отработала, а дальше расти будет сложнее.

  ❗ Важно! Мы не первый раз растëм на геополитике и не один раз падали из-за неë. Когда нибудь это будет только рост, но пока в это слабо верится.    💼Изменения портфеля: 📌 ОФЗ 26248 0% --> 1.

6%.      Технически большой разницы, какие держать длинные ОФЗ нет — они ведут себя одинаково.     Но 26248 выбрана не просто так, я создаю задел для ребалансировки между ОФЗ, чтобы получать дополнительную доходность и на основании статистики и среднесрочных прогнозов, именно 26248 выглядит предпочтительнее.

   Пока не определился с долей, вероятно, около 10% от портфеля.    Сбер опять начал наращивать своë участие в первичных размещениях, если уж Сбер нарастил покупки, значит и мне пора. 👍  🎯 ПО ЦЕЛЯМ НА 2026:     Стоимость 💼 2 440К      выполнена на 70.

4%     Пополнения 🪙 300К     выполнена на 68%     ВЫВОД:      Перекос между разными темпами роста индексов Мосбиржи и гособлигаций создаëт явную неэффективность, которой нужно воспользоваться.   Есть правда и среди акций те, в которых хочется нарастить долю, так что если всë пойдëт по плану, то в начале ноября при ребалансировке подправлю портфель с прицелом на 2027 год.    Сейчас я сравнялся с индексом по доходности, что с учëтом поправки на инфляцию, явно гордится нечем.

  В этом году хорошую доходность покажут те, кто ушёл в сторону спекуляций, но все ли понимают, какие риски при этом берут — впрочем победителей не судят. 👍   Друзья, принимаю заявки в ИнвестКлуб до 5 ноября, а дальше стандартно закрываю доступ на 3 месяца.   В целом по отзывам, большинство считает, что контент в Инвестклубе полезен и стоит явно дороже 1000 рублей за 3 месяца.

👍 Оставить заявку можно через мессенджеры: 💬 ТГ: t.me/RudCapital 💬 МАХ: max.ru/channel_rudcapital Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Вам также может понравиться

Итоги октября 2026

Итоги октября 2026

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 20:06
  • 70
Конфа Смарт-Лаба. Москва. Осень 2026

Конфа Смарт-Лаба. Москва. Осень 2026

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 20:12
  • 68

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться