Панама пережила землетрясение магнитудой в 7,6. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.
Мощные подземные толчки были зафиксированы 9 октября в 17:56 по Гринвичу (20:56 по Москве). Эпицентр находился в 10 км к юго-западу от населенного пункта Питалоса-Арриба. Очаг залегал на глубине в 33 км.
Центр предупреждения о цунами в Тихом океане объявил угрозу цунами на побережьях Панамы, Колумбии, Эквадора и ряда других стран Латинской Америки.
О тряске сообщили в соцсетях жители разных городов Панамы. В некоторых местах была объявлена эвакуация. В Сети появились видео, на которых люди спешно покидают здания. На одном из роликов видно обвалившиеся плиты потолка. На данный момент данных о пострадавших нет.
Еще по теме:
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.