Главная Нетрезвые водители с начала года добавили в казну Петербурга 10 млн рублей 

Нетрезвые водители с начала года добавили в казну Петербурга 10 млн рублей 

Нетрезвые водители с начала года добавили в казну Петербурга 10 млн рублей 
  • Источник Мойка 78 23 Июнь 2026 06:58
  • 13
  • Нейтральная окраска записи

Свыше 10 млн рублей штрафов выплатили петербургские автомобилисты, севшие за руль пьяными.

Принудительно с 244 нетрезвых водителей взыскали почти 10,5 млн рублей.

Петербуржцам напомнили, что за вождение в нетрезвом виде законодательством предусмотрена административная ответственность, которая, помимо штрафа в размере 45 тысяч рублей, предусматривает лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

За 12 месяцев 2025 года пьяные водители добавили в казну Петербурга 20 млн рублей. Судебные приставы возбудили 1103 исполнительных производства.

Для сравнения, в 2024 году таких штрафов было 1347 на 27 млн рублей, а в 2023 году — 1830 штрафов на 40 млн рублей.

Вам также может понравиться

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться