Главная Вопрос-ответ: торговать ли трендовушками в выходные, борьба с проскользом, и т.д.

Вопрос-ответ: торговать ли трендовушками в выходные, борьба с проскользом, и т.д.

Вопрос-ответ: торговать ли трендовушками в выходные, борьба с проскользом, и т.д.
  • Источник smart-lab Сегодня 18:04
  • 87
  • Нейтральная окраска записи

     «Александр, здравствуйте! С 17-18 июля добавляется + час к утренним торгам и ещё выходные дни для валютных фьючерсов. Будете как-то перенастраивать валютные стратегии?»

 

     Никак не буду перенастраивать. А в выходные скорее всего не будет никаких сделок: во-первых, там будет плохо с ликвидностью (а у меня в основном счета ведут за собой автоследы, мне это важно), во-вторых, нужно накопить соответствующую статистику.

 

***

      «Слышала о том, что в первые 2-3 дня после экспирации не стоит торговать фьючерсами, т.к. на рынок запускают торговых роботов и поведение цены становится нестандартным. Что вы думаете по этому поводу?»

 

     По моим тестам, торговать трендовые системы не стоит в сам день экспирации, уже на следующий — можно.

 

     ***

     «Финам конечно рисует у вас очень красивые цифры, но у меня например на Ахиллесе доходность за последние 1.5 года в два раза ниже, чем на их графике. Может я что-то не так делаю, хотелось бы услышать других клиентов на автоследе».

 

     Есть две стратегии, на которых проскальзывание было выше остальных, сильно выше. Это «Ахиллес на фьючах» и «Двойной Размер». Сто раз об этом писал. С июня Ахиллес я отчасти починил, проскольз должен стать меньше в разы. Еще есть его клон «Ахиллес и Черепаха», там с проскользом пока не страшно, за первые полгода, если верить подписчикам, он даже меньше комиссии Финама (для популярных и быстрых стратегий это очень хороший показатель). Ну а «Двойной Размер» это плечевая стратегия для сознательных экстремалов, там эта беда не поправима.

 

***

     «Александр, во время мяса на фонде, как вы боретесь с желанием временно увеличить долю трейдинга в своем портфеле (если такая мысль приходит)?»

 

     Обычно не приходит, мне лень, и трейдинг как процесс нервирует больше, чем падение фонды как факт.

 

***

     «Можете пожалуйста развить тему создания стратегии и ее обкатки на исторических данных? Как это правильно сделать, какие инструменты использовать, в каких программах и т.д. Как для самых маленьких».

 

     Это крайне сложно сделать в коротких постах, но есть моя книга «Деньги без дураков», этому там посвящены главы 6 и 7.

***             эквити моих систем на Комоне: www.comon.ru/users/voldemort/

             профиль в Т-банке: www.tbank.ru/invest/social/profile/Algozavr/

             блог в Телеграме https://t.me/Dengi_bez_Durakoff

             про торговые системы подробнее: https://t.me/ASilaev_store 

Вам также может понравиться

Курс на инфляцию?

Курс на инфляцию?

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 20:34
  • 56
📊 Итоги недели

📊 Итоги недели

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 19:06
  • 36
Nasdaq 100 на рабочую пятидневку

Nasdaq 100 на рабочую пятидневку

  • Источник smart-lab
  • Сегодня 19:11
  • 35

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о новых обновлениях, информации, скидках и т. д.

отписаться